Ванночки для сварки арматуры в Тамань

Для простоты обработки и усиления создаваемых на арматурной конструкции швов применяется метод ванной сварки, при которой концы двух арматурных стержней помещаются в специальную металлическую U-образную скобу  ванночку, где происходит плавление арматуры и её дальнейшее соединение. Используется этот метод для сваривания как горизонтально расположенного стыка стальными скобами, так и вертикального расположения с медными ванночками; метод позволяет создать стержни любой длины. Образующийся шов помимо прочности обладает также гибкостью как у сплошной арматуры и справляется с нагрузками на изгиб.

Ванной сварке поддаются в том числе арматурные пруты разных диаметров, для чего необходимо использовать вкладыши  переходные скобы-накладки, чтобы обеспечить корректную центровку прутьев и установку их осей. В этом кроется и недостаток этого способа сварки: подготовка требовательная и отнимает много времени.

Ванный метод нашёл применение в каркасно-монолитном строительстве, в частности:

  • при закладке фундамента;
  • создании перемычек в дверных и оконных проёмах;
  • монтаже балконных плит;
  • конструировании цокольных этажей;
  • возведении прогонов лестниц;
  • создании опор для бетонной стяжки полов.

В Тамани поиск нужного количества и качества ванночек для сварки не займёт много времени и сил, если вы обратитесь в компанию «СМУ-21». Поможем подобрать правильные размеры и конфигурацию в соответствии с ГОСТом «Соединения сварные арматуры и закладных изделий железобетонных конструкций», доставим заказ строго в оговоренные сроки.

Звоните нам: 8 (988) 379-72-71

5 90