Анкерные плиты Темрюк

Анкерные плиты  строительная деталь, от которой зависит качество всей постройки, поскольку она закладывается в фундамент и призвана его упрочнять, усиливать и в отдельных случаях связывать воедино.

При необходимости и в зависимости от строительных потребностей анкерные плиты могут изготавливаться под индивидуальные требования, однако согласно ГОСТ есть ряд общих критериев:

  • маркировка в соответствии с предназначением и нагрузкой;
  • варианты изготовления уже с болтами либо для последующей установки болтов заказчика;
  • толщина от 14 до 50 мм;
  • исполнение в квадратной, прямоугольной или круглой форме.

Крепление болтами  один из самых надёжных способов установки, в котором плита становится фиксатором и распределителем веса в возводимом сооружении, основой всей конструкции; поэтому к выбору материалов, конфигураций и последующему монтажу анкерной конструкции следует подходить ответственно.

В зависимости от режима эксплуатации, анкерные плиты могут размещаться как на поверхности, так и в грунте. Последнее актуально для опор высоковольтных линий электропередач, где применяются железобетонные анкерные плиты трапециевидной формы с металлическим крепёжным ушком на ребре. Для данного применения разработано три вида платформ шести типовых размеров, бетон при этом подбирается с заданными параметрами водонепроницаемости с учётом климатических особенностей места эксплуатации.

Закажите в компании «СМУ-21» анкерные плиты с доставкой в Темрюк, и мы вас приятно удивим разнообразием вариантов, ценами и сроками.

Звоните нам: 8 (988) 379-72-71

5 90