Ванночки для сварки арматуры Темрюк

Сварка арматуры с использованием ванночек  распространённый и хорошо изученный метод, который позволяет создать надёжный шов, выдерживающий большие статические и динамические нагрузки на конструкцию, а потому применяется в строительстве зданий и массивных сооружений.

Внешне ванночки выглядят как изогнутая полукругом металлическая скоба-накладка, в которую закрепляются одинаковой длины концы арматурных прутов для дальнейшего расплава и соединения в единое целое.

По применению сварные ванночки делятся на:

  • одноразовые  выполняются из стали, по завершении работ становятся частью сваренной конструкции, а потому быстро и много расходуются;
  • многоразовые  изготавливаются из графита или меди, предотвращают растекание металла после расплавки концов арматуры, отсоединяются от готовой конструкции по завершении работы и могут применяться до 150 раз, поэтому в разы дороже одноразовых.

Ещё одной особенностью применения многоразового метода является возможность изготовления ванночки в виде симметричных половинок или в форме расширяющегося раструба, но тогда следует обеспечить герметичность промежутков между ванночкой и прутками для удержания расплава в зоне сварки.

Один из способов ванной сварки  применение резьбового соединения для более надёжной фиксации одноразовой ванночки на свариваемой конструкции, однако необходимо нарезать на арматурных стержнях резьбу.

Сварить арматуру в Темрюке отныне не проблема  компания «СМУ-21» обеспечит вас необходимым количеством ванночек для сварки по демократичной цене на комфортных для вас условиях и в закреплённые договором сроки.

Звоните нам: 8 (988) 379-72-71

5 90