Ванночки для сварки арматуры в Армавире

Для того, чтобы сварка арматуры и арматурной проволоки получилась качественной и надёжной, работа должна выполняться в специальной среде, исключающей попадание в шов лишних примесей и грязи, образования внутри пустот. Этой средой выступает специальная ванночка для сварки  металлический лист, согнутый в форме буквы «U», внутрь которого помещаются и закрепляются соразмерные концы двух арматур для последующего нагрева и скрепления. Метод применяется для соединения прутков диаметром от 20 до 100 мм.

По способу монтажа ванночки делятся на 2 вида:

  • однократного применения  ванночка приваривается к арматуре перед началом работ точечным методом, а после обработки промежутка между арматурными прутами внешняя поверхность ванны заваривается и становится нераздельной частью конструкции. Данный метод наиболее распространён;
  • многократного применения  ванночка не прикрепляется к соединяемым частям арматуры и снимается по завершении работ для дальнейшего повторного применения. Данный метод встречается реже из-за высокой стоимости ванночки.

К преимуществам сварки с использованием ванночки относятся:

  • экономия наплавочного материала и вместе с тем затрат на сварку;
  • высокое качество шва как результат;
  • метод широко распространён и описан в справочной литературе;
  • широкий выбор ванночек в рамках ГОСТ под любую толщину арматурного прутка.

В Армавире купить необходимые детали для сварных ванночек поможет компания «СМУ-21»  выберите у нас на сайте и оформите заказ на удобных для вас условиях.

Звоните нам: 8 (988) 379-72-71

5 90